Course à pied

Amateurs de course à pied ou de trail, savez-vous que les yvelines (78) est un département propice pour vous adonner à votre passion ? Tout au long de l'année, de nombreuses courses sont organisées et pour tous les niveaux ! Fini le simple jogging, on passe aux courses ! Chrono, dossard, ravitaillement, un vrai challenge personnel !

Découvrez ci-dessous le calendrier des courses à pied et trails dans les Yvelines

Aucun résultat

Liste de résultats Carte de résultats

Désolé, nous n'avons pas trouvé d'offre correspondant à votre demande, nous vous conseillons d'élargir votre recherche.

Course à pied, Trail, faire du jogging dans les Yvelines, c'est possible !

Dernières offres consultées

eZ debug

Timing: Sep 21 2017 10:35:39
Script start
Timing: Sep 21 2017 10:35:39
Module start 'content'
Timing: Sep 21 2017 10:35:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 21 2017 10:35:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Offres'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 21 2017 10:35:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 21 2017 10:35:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Warning: eZTemplate:def @ extension/cdt78_socle/design/socle/templates/link/list.tpl:6[12] Sep 21 2017 10:35:39
Variable 'link' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/cdt78_socle/design/socle/templates/structure/footer.tpl:149[12] Sep 21 2017 10:35:39
Variable 'link' is already defined.
Timing: Sep 21 2017 10:35:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.1971 sec
Peak memory usage18,432.0000 KB
Database Queries100

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01050.0345 1,765.46092,977.2344
Module start 'content' 0.04500.0388 4,742.69534,208.6250
Module end 'content' 0.08380.1132 8,951.32037,894.7188
Script end 0.1970  16,846.0391 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00854.3310190.0004
Mysql Total
Database connection0.00080.403410.0008
Mysqli_queries0.022611.48861000.0002
Looping result0.00201.0164990.0000
TS translator
TS init0.00361.838530.0012
TS cache load0.00231.168930.0008
TS context load0.00130.657730.0004
Template Total0.111656.610.1116
Template load0.00794.016510.0079
Template processing0.103652.582910.1036
Override
Cache load0.00402.042010.0040
General
String conversion0.00000.009030.0000
dbfile0.00040.1908150.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs